Organiz. Centrale

 

Presidenza Onoraria

Presidente Onorario:

Giuseppe Catenacci (53.56)

Presidenza

Presidente:

Alessandro Ortis (58-62)

Vice Presidente:

Luigi Gay (62-66)

Ufficio di Segreteria:

Segretario Nazionale:

Domenico Orsini (65-68)

Vice Segretario Nazionale:

Antonio de Cesare (07-10)

MEMBRI:

Alberto Marino (65-68)
Camillo Massa (60-64)

Consiglio Nazionale:

Membri elettivi:
Vincenzo Aceto 62-65
Cesare Azan 61-64
Domenico Ciruzzi 70-72
Antonio de Cesare 07-10
Alberto Fontanella Solimena 66-69
Luigi Gay 62-66
Raffaello Imbalzano 03-06
Alberto Marino 65-68
Camilo Massa 60-64
Domenico Orsini 65-68
Alessandro Ortis 58-62
Paolo Rossi 95-98
Annunziato Seminara 60-64
Gennaro Speranza 51-54
Alberto Valent 95-98


Membri di diritto:
Giuseppe Catenacci 53-56 Presidente Onorario
Maurizio Cicolin 56-59 Past President
Antonio Concina 53-56 Past President
Goffredo Mencagli 59-62 Past President
Carlo Pascucci 53-57 Past President

I Presidenti pro-tempore delle Sezioni Regionali
Fabio Aceto Comandante Scuola Militare NUNZIATELLA

La Giunta Esecutiva:

Presidente:
Alessandro Ortis (58-62)

Vice Presidente:
Luigi Gay (62-66)

Segretario:
Domenico Orsini (65-68)

Tesoriere:
Gennaro Speranza (51-54)

Vice Segretario:
Antonio de Cesare (07-10)

Membro di Giunta:
Alberto Marino (65-68)
Camillo Massa (60-64)

Il Collegio dei Probiviri:

Presidente:
Fausto Izzo (66-70)

Membri:
Giuseppe Bruno (53-56)
Carlo Curatoli (61-65)
Giannandrea Lombardo di Cumia (49-52)
Antonio Marra de Scisciolo (53-56)

Il Collegio dei Revisori dei Conti:

Presidente:
Mario Garzella (65-69)

Membri:
Benedetto Ugo (79-82)
Vincenzo Cante (79-82)
Giovanni De Leva (77-80)
Vincenzo Gaeta (59-62)
 

Le Commissioni :

Statuto e Regolamento:
Luigi Gay (62-66)

Cultura e Memoria Storica:
Giuseppe Catenacci (53-56)

Sviluppo Nunziatella:
Alessandro Ortis (58-62)

Allievi:
Domenico Orsini (65-68)

Comunicazione e SIN:
Paolo Rossi (95-98)

Corsi:
Alberto Valent (95-98)

Giovani e Anziani:
Antonio de Cesare (07-10)